Subasta 907, Lote # 235
ESTUCHE DE VIAJE PARA PINTOR
SIGLO XIX
Madera enchapada decorada con marquetería, tinta y detalles dorados. Cuenta con compartimentos al interior y dos cajones laterales con otros compartimentos para pintura y utensilios.
Detalles de conservación.
17 x 37 x 32 cm
Estimado $10,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |